Пятница, 20.10.2017, 02:47

Конкурс детского рисунка

"Профессия - спасатель"

30 апреля в России отмечается профессиональный праздник работников противопожарной службы Российской Федерации - День пожарной охраны. Именно в этот день в 1649 году царем Алексеем Михайловичем Романовым был подписан «Наказ о градском благочинии», который, говоря сегодняшним юридическим языком, содержал признаки становления государственного пожарного надзора.
Если говорить об Архангельской губернии, то важной датой стало 30 июля 1866 года, когда постановлением городской думы в Архангельске была создана постоянная городская пожарная команда, в состав которой тогда входили: один брандмейстер, два помощника, четыре каланчовых сторожа, 70 пеших волонтёров, 30 конных волонтёров, 20 пожарных служащих. В связи с этим праздничным событием детский сад "Золотой ключик" стал участником конкурса детского рисунка на тему "Профессия - спасатель". В этом году мы празднуем 363-летие Дня пожарной охраны!

Мы благодарим за участие в конкурсе наших ребят: Никитину Алену, Черемного Артема, Баеву Алину, Филиппову Алину, Середкина Ивана.